火热报名中

【丝绸之路】2017年穿越南北丝绸之路:西宁-门源-嘉峪关-敦煌-水上雅丹-茶卡盐湖-青海湖8日游

线路编号:L1003721
会员价:3600 预付定金:0 积分抵现:0
  • 儿童价:2400
  • 单房差价:¥0
  • 活动的起止时间: 04-21至10-01
  • 集 合 地: 当地集合
  • 目的地: 西宁
  • 行程天数: 8天
  • 支付方式: 全额支付 线下支付
  • 活动类型: 丝绸之路
出发日期:
活动日历
  2018年04月  
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六
1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

出游人数:
  • 成人

    - +
  • - +

    儿童

亮点

既然岁月留不住,何不相约去丝路?

行程

沿途景点

【景点介绍】
茫茫祁连:祁连山下的最美大草原,白色的云,如哈达般围绕在山腰间,在一马平川的草原上,青草如茵,有牧马人骑着马儿赶着牛羊悠闲踱步;牛羊安静地在享受阳光和绿草,鲜花遍野的草场,爱上这里似乎没有更多的理由;

张掖丹在三千到六千万年前,这里是一片古盐水湖,经过数百万年的砂岩风化剥离和流水侵蚀,蔡形成了中国最美的七大丹霞之一;


雄关嘉峪:在凄美的残阳下,登上河西走廊最窄处的雄关,驻足瞭望远方的雪山,关下城门的剪影,已有几百年的长度,残阳如血,;


千年莫高窟:保存着古代无数不知姓氏的艺术家的手绘珍品,这绝美的艺术每次看到都会被震撼到,堪称绝世,每一幅都是古老而优美的故事,我们不妨在壁画中去寻找属于佛国的幸福;


即将消失的鸣沙月牙,沙柔软如绸缎,泉清澈似明镜,在这里你可以滑沙、骑骆驼、坐四驱车..也可以独坐山头静静的观赏日落与夜色;

水上魔鬼城:水上雅丹在柴达木无人区寻觅出传说中的水上魔鬼城,一路全是开阔的视野,或笔直或曲折的公路不停的向前延伸;这里有世界海拔最高的雅丹地貌群,继续深入,一座座雅丹横亘其上,灵秀别致;


天空之境茶卡盐湖:纯净、蓝白、倒影交织,穿上红裙子,穿着拖鞋,我们顺着破旧的铁轨前行,一直深入到盐湖的中心,这片天地便幻化成一片纯白的世界;

青海湖:至少停留一晚,因为青海湖的日出,因为青海湖的星空;在青海湖边,挂经幡,亲手垒玛尼堆,在湖边寻找石头,像寻找缘份那样虔诚;

【行程安排】
第一天 西宁集合         宿:西宁
【本日行程】
  今天是所有队员从各地前往西宁集合,队员根据自己的意愿选择交通方式,到达后可以在宾馆休息。不做任何活动安排,大家可以根据自己抵达时间安排西宁市区的景点和行程;
【看点】西宁博物馆、北禅寺、马步芳公馆、东关清真大寺、莫家街、水井巷;
【美食】手抓羊肉、黄焖羊肉、酸菜粉条、炸土豆、老酸奶等;
【温馨提示】青藏高原气候干燥,早晚温差大,出行请备好衣物,注意补充水份,西宁公共交通发达,机场大巴20起步,可乘坐至火车站换乘的士,8块起步;亦可从机场打车直达酒店一般车费在100-120左右;

第二天 西宁-塔尔寺-门源      宿:门源
【本日行程】
7:30左右出发,前往塔尔寺;车程约40公里,行车时间约40分钟;
8:20左右抵达塔尔寺参观;时间约为2小时;
10:30左右前往门源,车程约160公里,行车时间约3.5小时(盘山道,乡道),中途解决午餐;
14:30左右抵达门源,宾馆办理入住;
15:30左右前往旺季(7、8月份)门源百里油菜花海游玩、摄影、骑行。/淡季则前往草原摄影、骑马、放风筝等活动;
18:30左右返回酒店休息;
【看点】塔尔寺、祁连草原、油菜花海、雪山;
【美食】高原地区,米饭大部分夹生,建议品尝面食,新疆拉面,面片等;

【温馨提示】抵达门源后,旺季(7、8)油菜花海摄影以自由活动为主(就近参观,游玩);淡季统一前往草原游玩(5、6、9、10月份)
第三天 门源-张掖丹霞地质公园-嘉峪关              宿:嘉峪关
【本日行程】
7:30左右出发,前往张掖丹霞地质公园,车程约为260公里,行车时间约为4.5小时;(盘山道、乡道);
12:00左右抵达景区;午餐;
13:00左右进去张掖丹霞地质公园参观;时间约为:3小时;
16:00左右集合前往嘉峪关入住:车程约230公里,行车时间约为2.5小时(全程高速);
18:30左右抵达酒店办理入住;休息
【看点】上帝打翻的调色板:张掖丹霞地质公园;
【美食】嘉峪关大唐美食街;烧烤和啤酒更搭喔;
【温馨提示】今天行车时间较长;可以备一双拖鞋在车上穿,缓解脚部压力;

第四天:嘉峪关-关城-敦煌     宿:敦煌
【本日行程】
7:30左右出发,前往嘉峪关关城参观,车程10公里,行车时间约为:15分钟;
8:00左右抵达关城,嘉峪关关城景区;参观时间约为2.5小时;
10:30左右前往悬臂长城景区;参观时间约为1小时;
12:00左右午餐;
13:00左右前往敦煌,车程约370公里,行车时间约为4.5小时(全程高速);中途抵达瓜洲服务区,领队会邀请大家品尝瓜果盛宴(产自瓜洲的水果,非常香甜);
18:00左右抵达宾馆入住休息;
【看点】嘉峪关关城、悬臂长城;
【美食】敦煌沙洲夜市、驴肉黄面、兰州拉面等;
【温馨提示】晚上逛夜市的时候,奉行户外原则三人成行喔,互相照顾,敦煌酒店入住两天,今晚可以选择洗衣服,一般一个晚上就干了,甘肃非常干燥;


第五天:敦煌-莫高窟-鸣沙山-敦煌             宿:敦煌
【本日行程】
根据预定好的莫高窟门票时间而定出发时间;车程约25公里,行车时间约为30分钟;
抵达莫高窟数据展示中心;进入参观,时间约为4.5小时;
16:30左右前往鸣沙山月牙泉景区,车程15公里,约20分钟
17:00左右进去参观;时间约为3小时,观看日落自行返程(打车回酒店约20元左右),
20:00左右返程酒店休息;
【看点】莫高窟、鸣沙山月牙泉
【美食】敦煌沙洲夜市、驴肉黄面、兰州拉面等;
【温馨提示】莫高窟参观为预约实名制,每天限额6000张,提前15天报名保证出票,其余时间不确保能出莫高窟全票,但可出参观应急票(参观时间约为2小时,具体内容报名时咨询客服);鸣沙山月牙泉为同一个景区,参观时可穿拖鞋,可以不用鞋套,看日落和夜景的队员自行打车回酒店;车费约20元;


第六天:敦煌-阿克塞-当金山-水上雅丹-大柴旦           宿:大柴旦
【本日行程】
6:30左右出发,前往亚洲最大的雅丹地貌群;车程约500公里;行车时间约为6.5小时;行车时间较长,请自备路粮;
13:00左右抵达;水上雅丹地貌群,参观时间约为2.5小时;
15:30左右前往最美公路段G315,拍摄公路大片,时间约30分钟;
16:00出发前往大柴旦宾馆办理入住休息:车程约100公里,行车时间约1.5小时;
【看点】亚洲最大的雅丹地貌群,正在发张中的水上雅丹地貌群,最美公路段;
【美食】可口的路粮,水果;
【温馨提示】由于行车时间较长,请自备拖鞋和路粮在车上,上车前先上厕所,一路没有卫生间;拍摄公路大片时,需注意往来车辆,注意安全;

第七天:大柴旦-茶卡盐湖-青海湖        宿:青海湖牧民家
【本日行程】
7:30左右出发前往茶卡盐湖;车程400公里,行车时间约为4.5小时;
12:00左右抵达茶卡盐湖镇,午餐
13:00左右进入景区游玩;游玩时间3小时;
16:00左右出发前往青海湖黑马河乡,车程约70公里,行车时间约为1.5小时;
17:30左右入住黑马河蒙古包/藏包;
20:00篝火晚会开始;
【看点】天空之境-茶卡盐湖、青海湖黑马河;萤火会;
【美食】烤全羊、炕锅羊肉;
【温馨提示】茶卡盐湖摄影需穿艳色的衣服比较上镜,可下盐湖;青海湖蒙古包/藏包入住早晚温差大,需注意保暖,而且淡水资源不足,无法提供洗澡,可洗脸刷牙;萤火会会提供部分民族服装供队员换装;


第八天:青海湖--西宁           宿:西宁
【本日行程】
需要看日出的队员早起;时间约为5:30-6:00之间,
7:30出发,前往金沙湾景区;车程约120公里,行车时间为:2小时;
9:30左右进去金沙湾景区游玩;游玩时间约为两小时;
12:00左右午餐;
13:00左右返回西宁,车程约140公里,行车时间约为2.5小时;
15:30左右抵达西宁火车站后解散;各种拥抱与不舍,相约下次旅行,随后根据自己时间安排返程;
【看点】青海湖日出,金沙湾滑沙,沙漠摩托车、青海湖湖边美景;
【美食】简餐;
【温馨提示】今天晚上是行程上的最后一天;结束这次愉快的行程,期待下次旅程的开始,记得带手信;个人自由选择返程交通工具与时间;

费用说明

【活动费用】淡季3380元/人,旺季3600元/人,国庆3800元/人
【费用包含】
1、住 宿:具体见行程(七晚酒店2-3人标准间)
2、交 通:全程正规旅游车包车费用,司机吃住费用,过路费、油费等。我俱乐部将根据参加活动人数的多少来安排用车,一般在8人(含8人)以下时安排小型车(丰田、三菱、瑞风、风行等车型),8-15(含15人)人时安排中型车(依维柯、全顺、考斯特等车型),16-37人时安排大型客车(如金龙、宇通、福田、安凯等车型)。如果是独立成团,那么会根据客人要求和人数安排相应的车型!
3、领 队:用车为小车时(8人以下,含8人)司机兼领队;用车为大车时安排我俱乐部优秀户外领队全程为您服务
4、门票:塔尔寺、门源花海/草原骑马、张掖丹霞地质公园、嘉峪关关城套票、莫高窟、鸣沙山月牙泉、茶卡盐湖、青海湖金沙湾套票;
5、保 险:(1)旅游意外险,10元/人,保险费(外宾及港澳台同胞30元),保额最高为30万元(外宾及港澳台同胞为30万元)的人身意外伤害保险。
【费用不含】
1、餐 食:全程不含餐,每人的口味不同,众口难调。自由选择或者AA制
2、购 物:全程无购物。
3、景区观光车,骑马、骑骆驼费,各景点小门票,滑沙,索道,用餐酒水费用,及其他一切个人开支)。
【小孩收费】小童收费标准为:提供在校学生证件且不占床位费用;
【酒店详情】
第一天:西宁商务酒店;
第二天:门源商务酒店;
第三天:嘉峪关商务酒店;
第四天:敦煌商务酒店;
第五天:敦煌商务酒店;
第六天:大柴旦商务酒店;
第七天:青海湖牧民家;

活动排期

【活动排期】
第一期:4月15日-4月22日 五一节 3380元/人
第二期:4月29日-5月06日 3380元/人
第三期:5月13日-5月20日 3380元/人
第四期:5月27日-6月03日 端午节 3380元/人
第五期:6月10日-6月17日3380元/人
第六期:6月24日-7月01日 强力推荐,人少景美;3600元/人
第七期:7月01日-7月08日 强力推荐,人少景美;3600元/人
第八期:7月08日-7月15日 3600元/人
第九期:7月11日-7月18日 3600元/人
第十期:7月15日-7月24日 3600元/人
第十一期:7月20日-7月27日 3600元/人
第十二期:7月22日-7月29日 3600元/人
第十三期:7月29日-8月05日 3600元/人
第十四期:8月01日-8月08日 3600元/人
第十五期: 8月05日-8月12日 3600元/人
第十六期:8月10日-8月17日 3600元/人
第十七期:8月12日-8月19日 3600元/人
第十八期:8月19日-8月26日 3600元/人
第十九期:9月02日-9月09日 3380元/人
第二十期:9月09日-9月16日 3380元/人
第二十一期:9月16日-9月23日 3380元/人
第二十二期:9月30日-10月07日 3800元/人

报名方式

【报名方式】
报名提供以下资料:网名 GG/MM(在论坛注册的ID、没有网名用真名)、姓名和身份证号码(买保险用的)、参加人数、联系方式、紧急联系人和联系方式,哪里上车(体育馆和深大北门选一)

1、手机报名:15818605652/13651466233叶子、13392857183小鱼

2、微信报名:15818605652/13651466233叶子、13392857183小鱼

【交费方式】报名需预付1000元/人,汇款后请马上通知叶子或小鱼,以便我们及时查询。
银行帐号:
招商银行 帐 号:6225 8865 5807 8844 帐户:涂海剑
支付宝帐户 thj9742@163.com


微信关注

扫描公众号可以用手机查看更多路线和报名参加活动

南北户外叶子微信:

南北户外小鱼微信:


特别提醒

青海,是一处集历史、文化、民族风情、塞外风光于一体的旅游路线,正越来越受到旅游者的青睐,但游还须注意以下事项,方能乘兴而来,尽兴而归。
1. 青海等西北地区早晚温差较大,达到10至15度左右,另外有些景点如日月山、青海湖等地局部气温较低,因此,游青海须带一件长袖外衣或毛衣等衣物。
2.青海远离海洋,气温变化大,日照时间长(年日照时间达2,500-3,500小时),降水量少,空气干燥,年平均降水量为150毫米左右。由于青海大部分地区春夏和秋冬之交日温差极大,故历来有“早穿皮袄午穿纱,围着火炉吃西瓜”之说。
3.青海昼夜温差大,衣服要带足,此外运动鞋、拖鞋、肠胃药、感冒药、消炎止痛药等也须准备一些。
4.因线路长,坐车时间较长,所以,一双适脚的鞋显得尤为重要。旅游者在出发前应带一双舒适、合脚、便于行走的鞋,最好是平底鞋或软底鞋。
5.西北地区气温虽较内地略低,但因青海很多地区海拔较高,紫外线照射强烈。所以旅游者应准备充足有效的防晒品,同时配备抗高原反应药品,如红景天口服液等。
6.在青海旅游,因行程较长,气候差别过大,旅游者一时难以适应,可能会出现水土不服症状,旅游者应携带有关药物及一些常备治病药物,如创可贴、感冒药或治疗肠胃不适药物等。
7.因青海气候特点属典型的大陆干旱性气候,因此,早晚温差大,晚上睡觉时应将空调开到适度,不要过凉,或睡觉时不盖棉被,造成身体不适。
8.青海是少数民族地区,宗教色彩浓厚,信仰伊斯兰教的民族不吃猪肉的,这是他们在生活中最大的禁忌,绝对不可以冒犯。因此,旅游者应注意不要在清真餐厅携带或吃有关猪肉的食品,或者公开谈论有关猪的话题,以免造成不必要的误会。


注意事项

1、参加者须身体健康;
2、必须有环保意识与团队协作精神;
3、本次户外活外有不可预见的危险(如跌倒、摔伤、中暑 ….等)。报名者应对自己的身体和本次活动的路线及危险程度有清楚的认识和了解;本网站代每个队员投保十万元的旅游意外伤害险;当事故发生时,保险公司将按不同事故的理赔标准给予赔负。领队不承当另外任何责任;但领队将尽一切努力进行救护和援助。
4、领队有权因天气情况或者不可抗拒因素进行-行程的适当调整.参与人员须服从领队的安排;如个人不遵守活动规定和领队的指挥,或活动场地的安全规定,地方习俗、自行其事而造成的后果,除自负其责之外,还应对应此给他人造成的损失
5、个人违反行程安排,造成人员及其他意外,个人负全部责任,组织方保留其追究法律责任的权利;
6、若因不可抗力因素导致行程阻断,另做相应行程安排。

评 价

综合满意度

100%

基于1人评价

行 程:
100%
导 游:
100%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

暂无任何点评记录!